МОУ Калининская школа

4 четверть

Шахматный турнир "Белая ладья"

4 апреля состоялся районный шахматный турнир «Белая ладья». Наша команда в составе:

Попинов Григорий, Кожина Екатерина, Тиханов Константин, Разумов Егор заняли 2 командное место

(руководитель Сергеева А.А.)

"Космос - это мы. Гагаринский урок."

В рамках мероприятий по увековечиванию памяти о Первом космонавте планеты

Ю.А. Гагарине в год 56-ой годовщины Первого полета человека в космос в школе были проведены:

тематические классные часы, викторины, показаны презентации и видеоролики, конкурс рисунков.

Соревнования по прыжкам в высоту,посвященные "Дню космонавтики".

12. 04. 17 в нашей школе прошли соревнования по прыжкам  в высоту, посвященные

"Дню космонавтики". Ребята участвовали  очень активно! Всем хотелось проявить свои способности.

Победителями стали Тиханов Костя, Орлова Катя, Столбецкая Снежана, Виноградов Иван,

Плотников Саша, Смирнова Соня.

Праздник Пасхи.

В целях приобщения  младших школьников к истокам русской культуры,

воспитании  любви к культуре своего народа, его традициям, обычаям, обрядам был проведен праздник «Пасхи». Члены волонтерского отряда «Импульс» рассказали о пасхальных традициях, провели конкурсную программу.

Передача Знамени Победы.
28 апреля в Калининской поселковой библиотеке состоялась торжественная передача Знамени Победы учащимся нашей школы. На мероприятии присутствовали: ветеран ВОВ Чистяков А.Д., офицеры запаса Цветков А.В., Кротов В.И., глава местного самоуправления поселкового совета р.п. им. М.И. Калинина.

"Мы- за чистоту!"
"Мы - за чистоту!»- с таким девизом вышли на субботник учащиеся нашей школы. Вооружившись граблями, метлами, мешками для мусора и отличным настроением ребята распределились по заранее определенным территориям. Вместе с классными руководителями и учителями школы за два часа была наведена уборка вокруг школы, на стадионе, детской площадке, в сквере, у памятника, покрашены заграждения.
"Дорогою добра"
 В рамках социального проекта «Дорогою добра» волонтерским отрядом «Импульс» в мае проводились акции: «Память» сделана уборка у могилы кавалера трех орденов Славы - Осокина Василия Ивановича. В акции «Ветеран живет рядом» волонтеры сложили дрова у труженика тыла Сергеевой Марии Александровны. В акции «Вахта памяти» во время проведения митинга, посвященного Дню Победы, волонтеры стояли в почетном карауле у памятника погибшим воинам. В акции «Подарок ветерану» изготовили поздравительные открытки и вручили ветеранам на концерте.
"Нижегородская школа безопасности- Зарница"
В начале мая команда учащихся "Патриоты" приняла участие в областных дивизионных соревнованиях "Нижегородская школа безопасности -Зарница".
Программа соревнований включала следующие конкурсы: "Военно-истрическая викторина.Ратные страницы истории", "Военная подготовка", "Равнение на знамена", "Физическая подготовка", "Безопасное колесо", "Пожарная эстафета" др. Команда провела большую подготовку и достойно представила Ветлужский район.(руководитель Голубев С.А.).
9 мая- праздник Великой Победы
Праздник Великой Победы — самый главный праздник нашей страны. Учащиеся школы приняли активное участие в митинге, посвященному 9 мая. Провели акции: «Священный полк», «Память», «Подарок ветерану», «Вахта памяти», «Георгиевская лента», старшеклассники возложили венок к памятнику «Погибшим воинам».

Победитель!

Учащийся 11 класса Никитин Александр принял участие в районной научно-исследовательской конференции и стал победителем в номинации «Математика, информатика, физика» (руководитель Виноградова Е.Е.).

Последний звонок

Торжественная линейка, посвященная последнему звонку прошла 25 мая. В спортивном зале школы собрались учащиеся, выпускники 9 и 11 классов, родители и почетные гости.

Дата последнего обновления страницы 23.09.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»