МОУ Калининская школа

2 четверть

"Музейный урок"

Учащиеся 3 класса со своим классным руководителем Мартыновой Л.Л. побывали в Ветлужском краеведческом музее, который в этом году отмечает свое столетие. Ребята познакомились с разнообразными музейными экспозициями, которые удивили своим разнообразием.

Краеведы

В осенние каникулы команда учащихся 3-4 классов приняла участие в районной краеведческой квест-игре, где стала победителем в номинации «знатоки природы» (руководители Мартынова Л.Л. И Никитина Н.А.)

Профориентация

Для старшеклассников была проведена ознакомительная беседа сотрудников ФКУ ИК-7 ГУФСИН России по Нижегородской области об обучении в образовательных организациях ФСИН.

Месячник за "ЗОЖ"

В рамках проведения месячника за «ЗОЖ» для учащихся 5-11 классов был проведен общешкольный вечер «Здоровое поколение» и игровая программа, по окончании которой проведена дискотека.

День матери

Каждое последнее воскресение ноября традиционно отмечается День матери, в связи с этим в школе прошли праздничные мероприятия, выставки, конкурсы. Ребята с большой теплотой и нежностью поздравили своих любимых мам.

Акция "Должен знать!"

Спортивные соревнования, посвященные Всероссийской акции «Должен знать!» по профилактике ВИЧ-инфекции прошли среди 5-11 классов. Символом акции является красная ленточка.

Профилактика

Для обучающихся 9 классов была проведена беседа о профилактике ВИЧ и СПИД. Приглашенный специалист врач-гинеколог Калининской больницы- Фролова И.М.

Уроки доброты

В рамках проведения мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов - 3 декабря для учащихся был проведен Урок доброты, на котором учащиеся посмотрели видеофильм о людях с ограниченными возможностями здоровья «Слово на ладони».

"Чистый дом, чистая планета"

Команда учащихся школы приняла участие во второй районной экологической конференции на базе Ветлужского ЛАТ, целью которой является привлечение внимания обучающихся к современным экологическим проблемам своего населенного пункта и страны.

Месячник безопасности
  С 22 ноября по 22 декабря в школе проводится месячник безопасности, направленный на профилактическую работу по основам безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения. Цель месячника-повысить культуру безопасного поведения.

Здравствуй, здравствуй Новый год!

28 декабря на базе Дома культуры состоятся праздничные новогодние мероприятия для 1-4 классов танцевальная игровая программа"Снежная карусель" в 11.30, конкурсно-игровая программа "Скоро-скоро Новый год" для 5-7 классов в 15.00, конкурсная программа "Новогодний переполох" для 8-11 классовв 18.00.

"Стильная новогодняя открытка"

26 декабря состоялось новогоднее представление для победителей конкурса «Стильная новогодняя открытка», организаторами которого являлись Законодательное собрание Нижегородской области, администрация и управление образования Ветлужского района. Участие в новогоднем мероприятии приняло 19 учащихся с 1по 2 класс, все получили сладкие призы.

На пороге новый год!

Весело, задорно, с новогодними сюрпризами и конкурсами прошли новогодние мероприятия для учащихся с 1 по 11 класс. С хорошим настроением и зарядом энергии ребята будут отдыхать на каникулах до 10 января.

Дата последнего обновления страницы 23.09.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»