версия сайта
МОУ Калининская школа

2020-2021 учебный год

Порядок организации, проведения и проверки контрольных работ для обучающихся, завершающих освоение основных образовательных программ основного общего образования в 2021 году

Рекомендации по сохранению здоровья детей

Рекомендации по режиму  дня школьника

2019-2020 учебный год

<Информация> Роспотребнадзора от 09.06.2020 "Об организации питания обучающихся начальных классов в общеобразовательных организациях"

© КонсультантПлюс, 1997-2020

Посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 поручено обеспечить бесплатным горячим питанием всех обучающихся начальных классов, при условии создания в школах необходимой инфраструктуры и системы снабжения качественными продуктами школ.

В рамках реализации послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 и реализации Федерального закона от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» Роспотребнадзором разработаны и размещены на официальном сайте методические рекомендации:

1) МР «Порядок организации родительского (общественного контроля) за организацией питания детей»;

2) МР «Рекомендации по организации горячего питания обучающихся общеобразовательных организациях».

Роспотребнадзором разработаны и размещены на официальном сайте:

МР "Порядок организации родительского (общественного) контроля за организацией питания детей";

МР "Рекомендации по организации горячего питания обучающихся в общеобразовательных организациях".

Профилактика электротравматизма

31 мая 2020 года — Всемирный день без табака

С 12 по 19 мая 2020 года на территории Нижегородской области ГУ МВД России по Нижегородской области организовало проведение оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» в целях профилактики вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую пропагандирующей насилие.

В связи с этим,  для учащихся школы проведено профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на профилактику деструктивного поведения детей и подростков в дистанционном формате.

О направлении методических  рекомендаций детям

Психологическая помощь детям

Горячие линии по оказанию психологической помощи населению

Рекомендации для родителей. Учимся дистанционно. Организация рабочего места для школьника дома

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении  районногоконкурса «Православные Христианские мотивы. Пасхальная корзинка»

Информация для родителей от 25.03.2020

ПРИКАЗ 17 марта 2020 года № 67 «О переносе весенних каникул 2020 года»

Светоотражающие элементы

Профилактика коронавируса

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).

О том, как защитить себя от заражения, читайте ЗДЕСЬ

СНЮС и никотиновые пастилки (видео, 4 МБайт)

РУКОВОДСТВО ДЛЯ ПОДРОСТКОВ ПРО БУЛЛИНГ

РУКОВОДСТВО ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПРО БУЛЛИНГ

Управление Роспотребнадзора призывает родителей не отправлять детей с признаками респираторных инфекций в организованные детские коллективы

ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЯ: Дети и телевизор

Об усилении контроля за оборотом никотинсодержащей продукции

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области  ( 30.12.2019 Сл-316-438709/19)   в целях предотвращения и прекращения возможной реализации в торговых точках некурительной никотиносодержащей продукции

Осторожно, грипп!!!

Видеоролик 1 (1.3 мб)  Видеоролик2 (1.5мб) Видеоролик3(1.6мб) Видеоролик4 (14,8мб)

ПИСЬМО от 9 сентября 2015 г. N ВК-2227/08

О НЕДОПУЩЕНИИ НЕЗАКОННЫХ СБОРОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ (250 кб)

Добрый день!

С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.

Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылкеhttp://www.нсок.рф/опрос.

По возникшим вопросам обращаться по электронной почте info@nsok.su

Информация о методах родительского контроля ссылка .
В рамках Единого урока проводится опрос родителей. Родители могут пройти на сайте "Сетевичок" опрос .

Лекция о правилах безопасности на железной дороге май 2017

Памятка детям