Юдинцева Анна Юрьевна

Место жительства: п.им.Калинина

Контактные сведения

Призвание - учитель.

"Юдинцева Анна Юрьевна закончила Калининскую среднюю школу в 1983 году и поступила в Горьковсий государственный педагогический институт им. М. Горького на математический факультет, уже в 1987 году закончила институт, получив специальность учитель математики.

«... и кончая в Горьком пед, я пророчила немало себе творческих побед!»

После окончания института Анна Юрьевна год работала в малокомплектной школе в селе Макарьевском. Но в 1988 году возвращается в родной посёлок, в родную школу.

«До учительской неспешно мне так нравится шагать,
Только по привычке школьной в дверь хотелось постучать»

Годы летят незаметно, и вот за плечами уже лет педагогического стажа. Не всё складывалось легко и просто. За годы возникли сомнения: так ли всё получается, как должно быть? И на достигнутом не останавливаясь, смело меняла Анна Юрьевна свою профессиональную деятельность — дважды уходила из школы, но... но призвание учителя всегда одерживало вверх. Во время «разлуки» Анна Юрьевна не прерывала связи со школой: вела уроки математики, замещая заболевших учителей и выручая школьную администрацию.

Анна Юрьевна — учитель, который не стоит на месте, постоянно совершенствует своё педагогическое мастерство, применяет на своих уроках разнообразные методы активизации познавательной деятельности учащихся.

У учеников Анна Юрьевна старается развивать умение мыслить, воспитывает уверенность в своих силах, способность отстоять своё мнение — все те качества, что присущи ей самой.

В коллективе Анну Юрьевну уважают за её нестандартное видение проблем, за оптимизм, за готовность при малейшей необходимости оказать помощь.

Я, Ксения Найденковыпускница 2011 года, буду с радостью вспоминать уроки, проведённые Анной Юрьевной..."

Слово о педагогах:

• Либерова Р.Н.