портрет Суслова Ольга Вячеславовна

Образование. Специальность Высшее, Горьковский ГПИ,1982,учитель истории,обществоведения,анг.языка

Затем поступила в Горьковский государственный педагогический институт им. МГорького. После окончания института по направлению поехала работать в Ветлужскнй район и, конечно же, выбрала свою родную школу. В настоящее время Ольга Вячеславовна преподает историю и английский язык. На вопрос, что повлияло на выбор профессии, Ольга Вячеславовна ответила:"Образец для подражания - моя мама (она работала учителем русского языка и литературы), ряд других ' учителей гуманитарных предметов, классные руководители - Лебедева О.П., Александрова А.А. В школе нравились гуманитарные предметы. Хотелось изучить что-то новое, получить ранее неизвестные сведения по истории -это очень интересно!" (1998г.) портрет

"Ольга Вячеславовна родилась 12.07.1959 года в р.п.им.Калинина. По окончании школы поступила в Горьковский педагогический институт. В 1982 году начала свою трудовую деятельность в Калининской средней школе в качестве учителя английского языка. Ольга Вячеславовна в совершенстве владеет методикой преподавания предмета, умело использует приемы и методы ведения урока, применяя различные формы организации учебной деятельности учащихся. Используя индивидуальный подход, учитывая психологические особенности учащихся Ольга Вячеславовна даже слабоуспевающих учащихся приводит к успеху. На своих уроках она использует много наглядности, что помогает учащимся в освоении предмета. Своей настойчивостью и терпением Ольга Вячеславовна добивается хороших результатов. Ее учащиеся принимают участие в олимпиадах по предмету и занимают призовые места. Отношения с учащимися строятся на взаимном уважении. Поэтому на уроках царит деловая атмосфера, учащиеся чувствуют себя комфортно, успешно реализуя свои способности и возможности. У Ольги Вячеславовны высокий авторитет среди учащихся, родителей, учителей. Обладая высокой коммуникативностью, тактом, она находит общий язык с самыми трудными учащимися."

текст писалаСергеева А.А.

Дочь -Юлия