Портрет ДУШЕИНА Л.В.

Родилась 14.07.1958 г. в р. п. им. М.И. Калинина Ветлужского района. В 1983 г. закончила Уральский государственный университет по специальности «преподаватель русского языка и литературы». На работу в Калининскую среднюю школу принята в мае 1994 г. на должность старшей вожатой , с 01.09.1994 г. переведена учителем русского языка и литературы.

Людмила Владимировна проводила уроки русского языка и литературы на высоком профессиональном уровне, методически грамотно, вела активную внеклассную работу по предмету. Под её руководством был создан театральный кружок, учащиеся с увлечением готовили постановки по произведениям русских классиков. Большое внимание учитель уделял работе над выразительным чтением. В школе проводились конкурсы чтецов. Доброжелательный, искренний, открытый человек, Людмила Владимировна заслужила любовь и уважение учащихся и родителей.

Уволилась 7.08.1998 г. в связи с переменой места жительства.