портрет Семенищева Галина Сергеевна

Образование- высшее педагогическое. Специальность- учитель русского языка и литературы

Окончила школу в 1975 году, поступила в Горьковский Государственный педагогический институт им. М. Горького на историко-филологический факультет. После окончания института Галина Сергеевна три года преподавала в нашей школе. Затем 14 лет жила в Крыму, где работала в райкоме ЛКСМ Украины (в школьном отделе, инструктором), учителем в школе.
В 1996 году Галина Сергеевна вместе с семьей вернулась в родной поселок. Сейчас она преподает в КСШ русский язык и литературу. О себе Галина Сергеевна говорит: "Любовь к литературе привила мне Цыганова Н.Д. - талантливый педагог, влюбленный в свой предмет. Это она и моя мама, Воронцова М.В., отдавшие свою энергию и любовь детям помогли в выборе моего жизненного пути."

Сын- Семенищев Михаил Михайлович

Место жительства- Нижний Новгород