ЗАБОТИНА Ольга Сергеевна

Большое удовольствие испытываешь при встрече с Ольгой Сергеевной и ее мужем Александром Тихоновичем. Тихоновичем. Боьлшой вклад в развитие нашего поселками эти два скромных труженика Ольга Сергеевна родилась в 1906году. После окончания Педучилища она работала в Волчихинской, Волокитихинской школах, семлмь лет успешно заведовала Мошкинской начальной школой.

Последние годы Ольга Сергеевна работала в деревне Капранихе и в Калининской средней школе. И где бы ни работала, она всюду оставляла частичку своей души.

Исключительно внимательная и добрая к ребятам она помогала своим ученикам и морально и материально. Самой большой наградой для Ольги Сергеевны было признание одной из учениц: " Я теперь, Ольга Сергеевна, такая же учительница, как и вы".

Ольга Сергеевна очень любит природу, живое и непосредственное общение с ней. Сколько цветов она выращивает каждый год и обязательно1 сентября Ольга Сергеевна поздравляет своих коллег с началом учебного года букетом цветов. Ольга Сергеевна и Александр Тихонович любят посещать парк, который был благоустроен с их непосредственным участием. За хорошее оформление парка Ольга Сергеевна и Александр Тихонович были награждены путёвками в город Сочи. Человек большой души, Ольга Сергеевна находит огромное удовольствие в общении с людьми. Она была членом женсовета при Калининском поссовете.

За свой многолетний труд Ольга Сергеевна награждена медалью «3а доблестный руд в ВОВ», «орденом Трудового Красного Знамени», медалью" За доблестный груд в ознаменовании 100-летия со дня рождения В.ИЛенина".