Заботина Анна Николаевна

После окончания Городецкого педучилища в 1960 году , молодой педагог была направлена на работу в р.п.им.Калинина.

В начале своего педагогического пути работала учителем пения в КСШ, затем- заведующей Дет.садом, и снова в родной Калининской средней школе учителем пения, рисования и учителем начальных классов, а также много лет подряд начальником летнего лагеря.

Это человек постоянного поиска, огромного трудолюбия, человек честный и исполнительный. Жизнь ее полностью отданан школе. Уроки начинаются без промедления, точно рассчитаны во времени, очень содержательны, обнаруживают высокое педагогическое мастерство. На протяжении всего урока дети работают сосредоточенно. На уроке учитель использовала много разных пособий. Изготовленных своими руками, успехи учащихся поощряются ею. Затруднившемуся на уроке она осязательно поможет, и это дает свои результаты. Среди коллег и родителей пользуется уважением. Анна Николаевна хорошо поет, всегда принимала участие в художественной самодеятельности. Любовь к музыке она пронесла через всю свою творческую жизнь, внедряет музыку в учебный материал, в своем классе ведет уроки пения, к концу своего последнего выпуска готовит прощальный выпускной концерт.

Награждена поощрительными грамотами от РОНО.
ПортретФото из архива поселковой библиотеки.ПортретФото из архива поселковой библиотеки.