ТИХОМИРОВА Н.А.

Родилась в р и им. Калинина 9 мая 1933 года В первый класс Калининской средней школы поступила в 1941 году. В 1948 году вступила в рады Ленинского комсомола, членом которого являлась до 1958 года. После окончания школы работала лаборанткой в химико- биологическом кабинете.

В 1952 году поступила в Галичский пединститут на естественно-географическое отделение» С 1954 года работала учителем биологии и географии Алексеевской восьмилетней школы. Среди молодежи деревень Бердничата, Раменки Варакшата, Киселевское, Ленинское вела пропагандистскую работу, руководила кружком по изучению истории ВКП(б). В 1957 году уехала в г. Белая Калита Ростовской области, а в 1961 году вернулась в р. п. им. Калинина. Работала воспитателем интерната, преподавала биологию, географию, с.хозяйственный труд в 5-8 классах.

В этом звене классов постоянно вела классное руководство и группу продленного дня. За воспитание у учащихся активной жизненной позиции трижды награждалась Почетными Грамотами. За годы работы в КСШ возглавляла общество "Охрана природы». Ветеран груда. В 1988 году ушла на заслуженный отдых.