Смирнова Нина Васильевна

Портрет Портрет

Нина Васильевна родилась 20 октября 1925 года, в деревне Вахрамеихе Мошкинского сельского Совета Ветлужского района Горьковской области в семье крестьянина -середняка. В 1937 году окончила 4 класса Мошкинской школы и поступила в Рязановскую среднюю школу. В 1943 году окончила 10 классов этой школы. Трудовая биография началась в 1943 году. Работала в Мошкинском сельском совете, одновременно училась в Костромском Государственном пединституте имени Некрасова с 1953 по 1958 год.

Школьная трудовая биография началась с 1 декабря 1957 года воспитателем интерната, затем учительница начальных классов, а с 1970 года - учитель русского языка и литературы в Калининской средней школе. Вот её благодарности по школе : 1969 год -за большую работу в деле воспитания учащихся за активное участие в общественных делах школы, и посёлка, и в связи с Днём учителя г1973 год - за успехи в учебно-воспитательной работе и за активное участие в общественной жизни школы в связи с Днём учителя . 35 лет - вот общий стаж рты в школе Нины Васильевны , в Калининское средней школе -23 года.

Добросовестная, честная, знающая своё дело, любящая детей. Метод воспитания у неё – через коллектив. Общественница и бессменный агитатор - вот неполный перечень деятельности учительницы Смирновой Нины Васильевны.