Смирнова Ольга Валентиновна

"Смирнова Ольга Валентиновна после окончания 9-ти классов поступила в Дзержинское педагогическое училище, закончила его с отличием. Работать начинала в Туранской средней школе учительницей начальных классов. В Калининской средней школе Ольга Валентиновна работает с 1999r., сначала педагогом-организатором, а потом учительницей начальных классов. К работе относится с чувством ответственности. В должности педагога-организатора проявила себя как инициативный человек. Разработала и провела на высоком уровне ряд мероприятий, которые не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых Хорошую оценку заслужила Ольга Валентиновна за про¬веденные мероприятия и со стороны коллег. Ольга Валентиновна умеет организовать детей, направить их энергию в нужное русло, способствует творческому развитию детей. В:2001г. Ольга Валентиновна приняла первый класс. Класс небольшой, но очень сложный. Есть дети с нарушениями психики. Ольга Валентиновна строит уроки методически правильно, воспита¬тельную и учебную работу строит с учетом возрастных и индиви¬дуальных особенностей учеников, умеет найти подход к детям. Умело использует методы и приемы активизации познавательной деятельности учащихся. В работе использует наглядность, многое сделано своими руками.
Ольга Валентиновна стремится повысить свой профессиональный уровень, знакомится с новинками метод.литературы. С учителями поддерживает деловые отношения, общительна, доброжелательна. Терпение, настойчивость, выдержка, творческий подход к делу- вот критерии работы Ольги Валентиновны.
В 2002г.Ольга Валентиновна подтвердила II квалификацион-ную категорию, дав серию уроков и анализ уроков на высоком профессиональном уровне.
С.А.Канова

Работала в школе до 30.08.2003