СЕЛЕЗНЁВА Зинаида Ивановна

Портрет Портрет

Зинаида Ивановна родилась в деревне Махони в 1937 г. В 1944 пошла в первый класс Махоновской начальной школы. Закончила эту школу с похвальным листом и продолжала успешно учиться в средней школе. После её окончания поступила в Ветлужское педагогическое училище, которое закончила в 1955 г. Зинаида Ивановна начала свою работу в Приморском крае. Затем продолжила обучение вУссурийском педагогическом институте. В Приморском крае Зинаида Ивановна проработала 16 лет. Она работала в школе, а также в детском доме.

В 1976 г. Зинаида Ивановна приехала работать в Калининскую среднюю школу. Она очень любит свою работу и учеников, стремится передать им свои знания и опыт. Сейчас в школе работают её ученики.

Зинаида Ивановна выполняет огромную общественную работу. Она секретарь партийной организации школы, пропагандист. Её уроки интересны и содержательны. Она использует на уроках технические средства обучения, а также новые методы обучения: лекции, семинары, консультации. За творческую работу, за ответственное отношение к работе Зинаиде Ивановне присвоено звание «Старший учитель».