Разумова Софья Фёдоровна

Родилась в 1917 году. После окончания Ветлужского педучилища Софья Фёдоровна едет работать в Тонкинский район, где она проработала с 1937 года по 1944 год. В 1944 году она вернулась к себе на Родину и работала в Туранской средней школе, а затем её выдвигают на должность заведующего РОНО Калининского района. Человек дела и партийной дисциплины, Софья Фёдоровна успешно справляется с работой заведующего РОНО, но школа со своей беспокойной жизнью, ребячьи стайки с их радостями и печалями, которые они несли учителю, не . оставляли её в покое. В 1950 году Софья Фёдоровна снова вернулась на свою любимую работу , теперь уже в Калининскую школу, где она и работала до 1972 года. Софья Фёдоровна награждена за свой добросовестный труд в годы Великой Отечественной войны, "За трудовую доблесть," несколькими грамотами РОНО. Всегда спокойная, уравновешенная, внимательная к людям, она и ребятам прививала эти качества и, самое главное, добивалась высоких знаний у своих учащихся.