НИКОЛАЕВСКАЯ Елизавета Анатольевна

Елизавета Анатольевна Николаевская родилась в 1913 году. Многие выпускники Школы испытали на себе учительское обаяние Елизаветы Анатольевны, умеющей труднейшие математические истины сделать предельно доступными каждому ученику.

Характерной чертой педагогического мастерства Елизаветы Анатольевны было её постоянное стремление учиться: учиться самой, учиться у своих товарищей. Для Елизаветы Анатольевны было её постоянное стремление к новому- постоянным. Всю себя отдавая работе, она не ждала наград, трудилась напряжённо и вдумчиво, ища новых путей в методике преподавания математики. Всегда родная, ласковая, готовая прийти на помощь она пользовалась уважением среди своих товарищей по работе, среди учащихся и их родителей.

Елизавета Анатольевна была активной общественницей: она участвовала в самодеятельности, была агитатором на улицах посёлка, избиралась в члены месткома. За безупречный труд она была награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-45г."," За трудовую доблесть".