МАЛЫШЕВА Александра Васильевна

Александра Васильевна (Дурнева) Малышева родилась 4 октября 1928 года в деревне Юрьихе Калининского района, Горьковской области в семье крестьянина. В 1947 году окончила Белышевскую среднюю школу и поступила учиться в Семеновский Государственный учительский институт. Окончила институт в 1949 году и начала свой трудовой стаж в Туранской восьмилетней школе учителем математики, где работала до1953 года.С1953года по1962год работала учителем математики в Калининской школе рабочей молодежи.

С 1962 до ухода на выслугу в 1980 году работала учителем математики в Калининской средней школе. Три записи в трудовой книжке - и вся жизнь. Работа с детьми, с родителями, с общественной Александры Васильевич нваться, чтоб каждый Не одно поколение учащихся вспоминает Александру Васильевну добрым словом. Всегда была строга к себе и к ученикам.

Александра Васильевна олицетворяет целую эпоху в жизни Калининской средней школы. 31 год отдано школе. Это добросовестная, безотказная, преданная детям и школе учительница. Она была бессменным руководителем методического объединения учителей математики, агитатором в посёлке. На уроках Александра Васильевна осуществляет принцип индивидуального подхода к учащимся. Часто использовала наглядность, дидактический материал, принимая активное участие в создании и оформлении кабинета математики. Александра Васильевна добивалась у учащихся осознанных прочных знаний.