ЛЕБЕДЕВА Ольга Павловна

Ольга Павловна родилась в 1923 году в деревне Мясиха Ветлужского р-на. Отец был одним из организаторов колхозного производства. Рано лишившись отца, оставшись старшей в семье, Ольга Павловна рано испытала жизненные невзгоды. Благодаря ее нежным заботам, росли ее младшие сестры, чувствовала трогательную заботу и постоянную помощь её мама. В 1943г.работала учительницей рус.языка и литературы. Педагогическая её деятельность связана с несколькими школами Ветлужского района.

С 24 февраля 1958 г. по декабрь 1973 г. Педагогическая деятельность связана с Калининской средней школой.

Где бы ни работала Ольга Павловна, она везде оставляла добрый след. Ольгу Павловну всегда отличало огромное трудолюбие, честность, чувство товарищества, подлинная человечность. Творческий почерк учительницы- постоянный поиск, стремление к новому. Ольга Павловна никогда не останавливалась на достигнутом, всегда шла только вперёд и вперёд.

Несколько раз была участницей педагогических чтений, её доклады получали высокую оценку. 23 декабря 1973 г. Ольги Павловны не стало.

Глубокой болью отозвалась её кончина в сердцах людей. В благодарной памяти людской навсегда останется светлый облик народной учительницы.