ЛАПИНА Алевтина Леонидовна

Лапина Алевтина Леонидовна родилась в г.Горьком в 1933 году. В 1955г. закончила Горьковский педагогический институт иностранных языков, факультет английского языка. С 1958 г. Алевтина Леонидовна - в нашей школе.

Лапина А .Л. - эрудированный педагог, свободно владеет английской разговорной речью. Уроки английского языка проводила на высоком идейно- теоретическом уровне. Она умеет трудный материал преподнести учащимся в доступной форме. На уроках Алевтины Леонидовны преподносился интересный материал, преобладала иностранная речь. Используя наиболее эффективные методы преподавания, учитель обеспечила наибольшую активизацию мышления учащихся. Алевтина Леонидовна использовала разные виды работ на уроке: монологическую речь по теме, диалоги на заданные ситуации, работу с текстом, иллюстрациями учебника, с репродукциями картин художников. Алевтина Леонидовна уделяла должное внимание воспитательной стороне урока, прививая учащимся чувства интернациональной дружбы.

Как классный руководитель, уделяла большое внимание изучению индивидуальных особенностей учащихся, их склонностей, условий семейного воспитания ; Учила учащихся занимать активную жизненную позицию. 13 лет Алевтина Леонидовна была руководителем кустового методического объединения учителей английского языка. На районных секциях выступала с докладами из опыта своей работы. Больше 20 лет она была членом месткома, несколько лет возглавляла школьное педагогическое общество " Знание ". Являлась активным организатором вечеров отдыха среди учителей.

За хорошую работу с классом имеет благодарности администрации школы, положительные отзывы родителей. За добросовестный труд Алевтина Леонидовна награждена медалью "Ветеран труда".