Кудрявцева Нина Петровна

Портрет Портрет

Нина Петровна Родилась 21 декабря 1921 в д. Раздерягино Ветлужского р-на в семье крестьянина. В 1931 г в Скрябинской начальной школе началась ее школьная жизнь. В 5 классе она начала учиться в Макарьевской семилетней школе. В душе девочки жила мечта стать учительницей, поэтому в 1938 г. она поступила в Ветлужское педучилище и накануне войны, 20 июня 1941 г., она окончила его.

С 28 августа 1945 г. Нина Петровна связала свою судьбу со школами Ветлужского района, а с1октября 1956г- с Калининской средней школой. Характерные особенности Нины Петровны как учительницы- это ее умение организовать работу учащихся на уроке, привить им чувство ответственности за свою учебу, за свое участие в жизни школы и поселка. Учительница всегда хорошо знала все особенности своих воспитанников, добивалась прочных и глубоких знаний.

За большие успехи в обучении и воспитании учащихся Нина Петровна награждена, знаком «Отличник народного просвещения». Народный учитель Кудрявцева Нина Петровна всегда была активной в общественной работе, избиралась народным заседателем Ветлужского суда, руководила методической ъ комиссией учителей начальных классов, вела агитационную работу на улицах поселка. Нина Петровна часто выступала на педсоветах с обменом опытом по учебной и воспитательной работе.

За свою преданность работе Нина Петровна заслуженно пользуется уважением среди учителей, учащихся и населения поселка.