КИСЕЛЕВА Татьяна Ильинична

Киселева Татьяна Ильинична родилась в 1918 году в Смоленской области. В 1935 году, после окончания семи классов, поступила в Мстиславльское педагогическое училище. Училась с большим увлечением. И не с меньшим увлечением после окончания педагогического училища в 1938 году начала работать в Рубановской начальной школе Шамовского сельсовета Могилевской области.

Добрая, мягкая, отзывчивая учительница пользовалась любовью среди ребят. Труд учительницы был прерван войной. Местность, где находилась Рубановская начальная школа, была оккупирована немцами. Пришлось бросить учительскую работу и работать в сельском хозяйстве. Страшно тяжело было на оккупированной территории. После освобождения Рубановки от фашистов Татьяна Ильинична снова работает учительницей. В 1947 году она переехала в п.им, Калинина. Начала работать учительницей начальных классов, а потом воспитателем группы продленного дня.

В последние годы работы в школе Татьяна Ильинична заведовала школьной библиотекой. Все свои силы, же свои умения, знания, опыт Татьяна Ильинична отдала любимому делу воспитания молодого поколения.