КИРЕЕВА Маргарита Михайловна

Маргарита Михайловна родилась 31 декабря1932 года в поселке Вахтан Шахунского района в семье рабочего. В 1950 году окончила среднюю школу и поступила в Кировский учительский институт. После окончания института была направлена на роботу учителем русского языка и литературы в Острокскую восьмилетнюю школу, Индринского района Красноярского края. Проработала там 20 лет, 10 из них завучем школы. В 1971 году по семейным обстоятельствам переехала в свою область и 2 года работала учителем русского языка и литературы в Новопокровской восьмилетней школе.

Последние 13 лет работала в Калининской средней школе. Преподавала обслуживающий труд. Уроки проводила теоретически и методически правильно, глубоко продумывала цели уроков. На практических занятиях каждое звено имело свою красочную, хорошо оформленную инструкционную карту. На уроках швейного дела учащиеся знакомились с производством пряжи, тканей, совершали экскурсии в комбинат бытового обслуживания, цех массового и индивидуального пошива. Учащиеся на уроках работали увлеченно, с интересом. На уроках Маргарита Михайловны формировался интерес к специальностям обслуживающего труда, проводились встречи с передовиками производства, Много внимания она уделяла оборудованию кабинета, в классе постоянно обновлялась выставка работ учащихся, имелся уголок профориентации, наглядные пособия. Маргарита Михайловна вела кружок "кройки и шитья". Маргарита Михайловна принимала активное участие в работе методического объединения. Воспитательную работу с классом проводила в системе, уделяла большое внимание единым школьным мероприятиям.

Маргарита Михайловна - агитатор, член педагогического общества "Знание". Часто выступала с беседами по коммунистическому воспитанию перед родителями и рабочими картонной фабрики.

За долголетний и добросовестный труд Маргарита Михайловна Киреева имеет много благодарностей и медаль "Ветеран труда".