Калушев Георгий Семенович

Георгий Семенович родился в 1910 году. Больше 30 лет он отдал школе. Hе сразу он стал учителем. В начале трудовой деятельности он был рабочим на картонной фабрике, был студентом рабочего факультета.

С 1933 по 1937 он студент Кировского пединститута им. В.И.Ленина. По окончании института Георгий Семенович получает диплом преподавателя физики.

В школе он показал себя как зрелый учитель, прекрасно знающий свой предмет, великолепно владеющий методикой преподавания. Его уроки всегда проходили на высоком научно-теоретическом уровне. Ученики Георгия Семеновича всегда имели по физике прочные и основательные знания. Долгие годы Георгий Семенович руководил предметной комиссией учителей физики. Без преувеличения можно сказать, что все учителя физики нашей школы прошли методическую подготовку у Георгия Семеновича.

В годы войны Георгий Семенович Калушев был воином Советской Армии на фронтах Великой Отечественной. За воинские заслуги он награжден медалями: "За боевые заслуги", "За отвагу", «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 года».