КАШНИКОВ Александр Петрович

40 лет своей жизни отдал школе ветеран педагогического труда Кашников Александр Петрович. Родился он В l910 году. В январе 1930 года начал работать в школе взрослых Печенкинского сельского совета. Один год он проработал в Пигальской начальной школе Ветлужского района . После окончания Кировского пединститута Александр Петрович учительствует, затем руководит школой, работает инспектором Кировского ОБл.ОНО. С 5 ноября 1946 года он непрерывно работает учителем истории в Калининской средней школе. Человек широких знаний, хорошо разбирающийся в политике, он часто выступал с лекциями и беседами на политические темы. Много лет Александр Петрович возглавлял предметную комиссию учителей истории. Коллектив учителей доверял ему выступать в народном суде в роли народного заседателя и общественного обвинителя . Уйдя на пенсию , Александр Петрович занялся своим любимым делом- пчеловодством и оформлением домашней библиотеки.