ГРОМОГЛАСОВ Евгения Павловна

Евгения Павловна родилась 4 января 1940 года в п. им. Калинина. В возрасте 7 лет поступила в КСШ. С 1 по10 класс училась только на "отлично" и окончила школу с золотой медалью. Самыми любимыми предметами были физика и математика. Поэтому неслучаен был выбор профессии. По окончании КСШ Евгения Павловна поступает в ГПУ им. Горького на физико- математический факультет на отделение математики и черчения.

Училась в институте, вела большую общественную работу, избиралась комсоргом, участвовала в художественной самодеятельности, гастролировали с концертами по области, выступали на предприятиях г. Горького. При распределении попросила направить в свою родную школу. С первого года работы "наградили классным руководством" в 6 классе. Между учащимися и учительницей установились доверительные отношения, часто ходили в походы. Отработав 3 года, Евгения Павловна решила воплотить романтический план. Поехала в Тайшет, но Родина, словно магнит, звала домой. В 1983 голу Евгения Павловна возвратилась домой. Через год ее назначили завучем, на этой должности проработала 6 лет.

Евгения Павловна имеет награды и поощрения, грамоты Министерства просвещения, облоно, гороно. С 1995 года Евгения Павловна на заслуженном отдыхе.

• Евгения Павловна о Цыгановой Н.Д.