ЕВСЮКОВА Галина Федоровна

Портрет Портрет Портрет

Галина Фёдоровна Евсюкова родилась в 1912 году г. Кадоли Рязанской области. Здесь же закончила школу с педагогическим уклоном, выбрав профессию учителя. Ещё учась в школе, Галина Фёдоровна наблюдала за работой учителей и воспитателей и тогда уже решила, получив образование, стать учительницей. В Рязанской области работала учителем русского языка и литературы, учась заочно в Московском педагогическом институте. Галина Фёдоровна навсегда запомнила самые первые дни своей трудовой деятельности в сельской школе, потому что сбылась её заветная мечта, она самостоятельно работает с детьми. Работа с детьми всегда увлекала Галину Фёдоровну. В 1939, когда в поселке им. Калинина открылась средняя школа, Галина Федеровна приехала в поселок к мужу. И с 1 октября 1939 года работала преподавателем русского языка и литературы. С 1955 года работала воспитателем в интернате. Она проработала 38 лет. За свою работу Галина Фёдоровна награждена медалью « За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов", медалями "30 лет Победы", "40 лет Победы", "50 лет Победы". почётными грамотами. Вышла на пенсию в 1967 году.