ЕФРЕМОВА Светлана Михайловна

Светлана Михайловна- эрудированный педагог. Все уроки проводит на высоком теоретическом и методическом уровне, умеет преподнести материал в доступной и логичной форме. Уроки оснащает разнообразной наглядностью. Воспитывает у учащихся читательскую активность, любознательность, все ее учащиеся -активные читатели школьной библиотеки. При объяснении нового материала Светлана Михайловна опирается на речевой опыт детей, организует повторение изученного, ставит перед учащимися перспективные задачи.

Особое внимание уделяет развитию устной и письменно речи учащихся. На уроке учительница держит под постоянным контролем развитие практических навыков в вычислениях, использование единиц измерения, умение работать с чертежными инструментами. Ее учащиеся любят практические работы по изготовлению наглядных пособий к урокам. Удачно ведется ее воспитательная работа с классом. Особенно удачны утренники, игра «зарничка», экскурсии на природу и производство. В классе ведется поисковая работа, оформляются альбомы. Все это позволяет добиваться хороших результатов в работе.

Светлана Михайловна- руководитель школьного методобъединения учителей начальных классов. Неоднократно делилась опытом своей работы как среди коллег по школе, так и в районе. В системе проводит работу с родителями на тему «Чтобы вырос хорошим человек». За успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Светлана Михайловна награждена Почетной грамотой ОблОНО, почетной грамотой РОНо, значком «Победитель соц. Соревнования 1975г.», медалью «Ветеран труда».

Светлана Михайловна- агитатор. пользуете. уважением среди населения поселка, учительского и ученического коллектива. Светлана Михайловна Отличник народного просвещения, имеет звание «старший учитель».